Conseil d'administration de l'AHMJQ

C.A. AHMJQ 2017-2018

Téléphone AHMJQ : 450-992-4141

_______________________________________________________________________________

Président : Pierre Dumouchel   |   Courriel: pierredumouchel1@gmail.com

Vice-Président  :  Christian Pinsonneault  |   Courriel : christian_pinsonneault@yahoo.ca

Trésorière : Mélanie Trudeau  |  Courriel : ahmjq.tresorerie@gmail.com

Responsable des Chronos: Lynne Flynn   |   Cell : 450-992-4141 / Courriel : lynne.flynn@hotmail.com

Registraire : Mélanie Plourde   |  Courriel :  ahmjq.registraire@gmail.com

Adjointe :  Caroline Bourget |   Courriel : ahmjq.adjointe@hotmail.com

Directeur des glaces : Alain Serres   |   Cell : 514-386-4772 / Courriel :   a.serres63@gmail.com    

Directrices équipements : Caroline Brais  |   Courriel :  Caroline.brais@cdsl.qc.ca

Entraîneur Maître: Éric Sauriol :   |   Courriel :   ahmjq.entraineurmaitre@hotmail.com

Directeur éthique et discipline : à confirmer  

Directeur administration : Frédéric Bouthillier   |   Courriel : fred.bouthillier@me.com

Arbitre en chef : Gabriel Grégoire   |   Courriel : officiels.stremi@gmail.com

Présidente Félines : Mélanie Kahle   |   Courriel : melaniekahle1@gmail.com     Site Web : www.lesfelines.ca

_______________________________________________________________________________

Directeurs de catégorie :

 

Directeur MAGH1 et MAGH2 (M7) : Stéphanie Bédard   |   Courriel : steph.bedard@gmail.com  | 514-245-4155

Directeur Novice (M9): Dany St-Martin |   Courriel : stmartindany@gmail.com  |  dstmartin@autobusdufresne.ca

Directeur Atome (M11) : Christian Pinsonneault   |   Courriel :  christian_pinsonneault@yahoo.ca

Directeur PeeWee (M13) : Eric Sauriol   |   Courriel : Sauriol.eric@hotmail.com

Directeur Bantam (M15) : Christopher Neaf   |   Courriel : chrisneafconstruction@gmail.com

Directeur Midget (M18) : Félix Boyer et Guido Capobianco (par intérim / rejoindre par Messenger) |   Courriel : felix@autopromecanique.com

Directeur Junior : Patrick Crousette   |   Courriel : pat.croussette@gmail.com

_______________________________________________________________________________

Représentants ville :

 

Ste-Clotilde : Gil Carignan   |   courriel: gil@umendigital.ca

St-Chrysostome : Steve Laberge  |   courriel: laberge75@hotmail.ca

St-Édouard : Marc Durivage    |   Téléphone : 450-454-6566

St-Isidore :  Sylvain Lalande   |   courriel: lalande.sylvain@videotron.ca

St-Michel : Daniel Cardinal   |   courriel: cardinal.daniel@hotmail.com

St-Rémi : Pierre Dumouchel   |   courriel: pierredumouchel1@gmail.com

Poste vacant pour : Sherrington et St-Mathieu

_______________________________________________________________________________

Tournoi Atome Peewee :

 

Président : à confirmer

 Couriel :

Directrice de la Revue : à confirmer

 Couriel :