Conseil d'administration de l'AHMJQ

C.A. AHMJQ 2017-2018

Téléphone AHMJQ : 450-992-4141

_______________________________________________________________________________

Président : Martin Sorel   |   Courriel: presidentahmjq@gmail.com

Vice-Président  : Pierre Maheu   |   Courriel :  pmaheu@plbint.com

Vice-présidente finance et responsable des Chronos: Lynne Flynn   |   Cell : 450-992-4141 / Courriel : ahmjq.tresorerie@gmail.com

Registraire : Mélanie Plourde   |  Courriel :  ahmjq.registraire@gmail.com

Secrétaire :  Claudia Boucher  |   Courriel : cboucher79@hotmail.com

Directeur des glaces : Alain Serres   |   Cell : 514-386-4772 / Courriel :   a.serres63@gmail.com    

Directrices équipements :   |   Courriel :   ahmjq.equipement@hotmail.com

Directeur technique : à venir   |   Courriel : 

Directeur éthique et discipline : Éric Pigeon   

Directeur administration : Frédéric Bouthillier   |   Courriel : fred.bouthillier@me.com

Arbitre en chef : Marc Goyette   |   Cell : 514-242-2161 Courriel : margoy2002@hotmail.com

Présidente Félines : Mélanie Kahle   |   Courriel : melaniekahle1@gmail.com     Site Web : www.lesfelines.ca

_______________________________________________________________________________

Directeurs de catégorie :

 

Directeur MAGH1 : Christian Pinsonneault   |   Courriel : pinsonneault.hockey@yahoo.com

Directeur MAGH2 : Christian Brochu   |   Courriel : chrisbrochu18@hotmail.com 

Directeur Novice : Jean-François Perrier   |   Courriel : jfperrier@cfrappierelect.com

Directeur Atome : Éric Sauriol   |   Courriel : sauriol.eric@hotmail.com

Directeur Peewee : Karyne Trudeau   |   Courriel : trudeaukaryne@hotmail.com

Directeur Bantam : Sébastien Babin   |   Courriel :  babin008@outlook.com

Directeur Midget : Stéphane Fyfe   |   Courriel : tiwill35@hotmail.com

Directeur Junior : à venir   |   Courriel:

_______________________________________________________________________________

Représentants ville :

 

Ste-Clotilde : Gil Carignan   |   courriel: gil@umendigital.ca

St-Chrysostome : Steve Laberge  |   courriel: 

St-Édouard : Marc Durivage    |   Téléphone : 450-454-6566

St-Isidore :  Sylvain Lalande   |   courriel: lalande.sylvain@videotron.ca

St-Michel : Daniel Cardinal   |   courriel: cardinal.daniel@hotmail.com

St-Rémi : Pierre Dumouchel   |   courriel: pierredumouchel1@gmail.com

Poste vacant pour : Sherrington et St-Mathieu

_______________________________________________________________________________

Tournoi Atome Peewee :

 

Président : à confirmer

 Couriel :

Directrice de la Revue : à confirmer

 Couriel :