Conseil d'administration de l'AHMJQ

C.A. AHMJQ 2017-2018

Téléphone AHMJQ : 450-992-4141

_______________________________________________________________________________

Président : Pierre Dumouchel   |   Courriel: pierredumouchel1@gmail.com

Vice-Président  :  Éric Sauriol  |   Courriel :  AHMJQ.vicepresident@hotmail.com

Trésorière : Mélanie Trudeau  |  Courriel : ahmjq.tresorerie@gmail.com

Responsable des Chronos: Lynne Flynn   |   Cell : 450-992-4141 / Courriel : lynne.flynn@hotmail.com

Registraire : Mélanie Plourde   |  Courriel :  ahmjq.registraire@gmail.com

Secrétaire :  Claudia Boucher  |   Courriel : cboucher79@hotmail.com

Directeur des glaces : Alain Serres   |   Cell : 514-386-4772 / Courriel :   a.serres63@gmail.com    

Directrices équipements :   |   Courriel :   ahmjq.equipement@hotmail.com

Entraîneur Maître: Éric Sauriol :   |   Courriel :   ahmjq.entraineurmaitre@hotmail.com

Directeur éthique et discipline : à confirmer  

Directeur administration : Frédéric Bouthillier   |   Courriel : fred.bouthillier@me.com

Arbitre en chef : Gabriel Grégoire   |   Courriel : officiels.stremi@gmail.com

Présidente Félines : Mélanie Kahle   |   Courriel : melaniekahle1@gmail.com     Site Web : www.lesfelines.ca

_______________________________________________________________________________

Directeurs de catégorie :

 

Directeur MAGH1 : Francisco V. Hernandez   |   Courriel : francisco.v.hernandez@gmail.com

Directeur MAGH2 : Christian Pinsonneault   |   Courriel : pinsonneault.hockey@yahoo.com

Directeur Novice 1ère année MAGH3 : Christian Brochu et Julio Beaudin |   Courriel : chrisbrochu18@hotmail.com

Directeur Novice 2ème année MAGH4 : Jean-François Alarie  |   Courriel : jfalarie4@gmail.com

Directeur Atome : Jean-François Perrier et Benoit Castonguay   |   Courriel : jfperrier@cfrappierelect.com

Directeur Peewee : Christopher Neaf   |   Courriel : chrisneafconstruction@gmail.com

Directeur Bantam : Karyne Trudeau   |   Courriel : trudeaukaryne@hotmail.com

Directeur Midget : Sylvain Tétreault   |   Courriel : 

Directeur Junior : Alain Serres   |   Courriel : a.serres63@gmail.com

_______________________________________________________________________________

Représentants ville :

 

Ste-Clotilde : Gil Carignan   |   courriel: gil@umendigital.ca

St-Chrysostome : Steve Laberge  |   courriel: 

St-Édouard : Marc Durivage    |   Téléphone : 450-454-6566

St-Isidore :  Sylvain Lalande   |   courriel: lalande.sylvain@videotron.ca

St-Michel : Daniel Cardinal   |   courriel: cardinal.daniel@hotmail.com

St-Rémi : Pierre Dumouchel   |   courriel: pierredumouchel1@gmail.com

Poste vacant pour : Sherrington et St-Mathieu

_______________________________________________________________________________

Tournoi Atome Peewee :

 

Président : à confirmer

 Couriel :

Directrice de la Revue : à confirmer

 Couriel :